![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
«В этом году абитуриентов будет значительно меньше, поэтому вузам приходится делать акцент на саморекламе», — мнение
![]() 16:39 / 10.02.2012
ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный специалист отдела молодежной политики и информационно-инновационных технологий Управления образования и науки Одесского городского совета Теодор Оробец считает, что так как в 2012 году желающих поступить в высшие учебные заведения области будет значительно меньше, чем 5 лет назад, вузам приходится акцентировать внимание на саморекламе и привлечении потенциальных студентов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Т. Оробец сообщил корреспонденту агентству сегодня, 10 февраля, в ходе торжественной церемонии открытия III специализированной выставки «Образование и развитие». «Я ещё всего не видел на выставке, я только пришел. Знаю, что много интересного выставлено в этом году по той причине, что сейчас в вузы поступают дети, родившиеся в начале 90-ых, в середине 90-ых. Тогда рождаемость в Украине снизилась, а значит абитуриентов в этом году, желающих поступить будет меньше, чем лет 5 назад. Поэтому у вузов нет другого выхода, кроме как чем-то привлечь к себе потенциальных студентов. Чем-то выразительным и ярким. Я вижу тут много больших телевизоров, проекторов для рекламы вузов, которая, как известно — двигатель прогресса», — отметил Т. Оробец. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 10 февраля, в концертно-выставочном комплексе Морвокзала состоялось торжественное открытие III специализированной выставки «Образование и развитие». В торжественном открытии приняли участие руководители вузов Одессы и области, представители Управления образования и науки Одесского городского совета, а также гости из Польши, Кипра и Мальты. Цель выставки — привлечение общественного интереса к образованию, информирование молодежи о возможностях получения дополнительных знаний, распространение информации о вакансиях и консультирование по проблемам трудоустройства. |
Пошук:
![]() ![]() ![]() Сергій Токарєв
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.
![]() ![]() ![]() В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».
![]() Останні новини:
11:47 15.03.2025
![]() 11:45 15.03.2025
![]() 11:43 15.03.2025
![]() 11:40 15.03.2025
![]() 11:36 15.03.2025
![]() |
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.446 |