ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Украина – стратегический партнер польских вузов», — президент польского фонда «Перспективы»
10:14 / 16.02.2012

ОДЕССА, 16 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Президент польского фонда «Перспективы» Вальдемар Сивински заявил, что Украина является стратегическим партнером польских вузов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству сегодня, 16 февраля, в пресс-службе Одесского национального университета им. И. И. Мечникова, об этом В. Сивински заявил на встрече с ректором ОНУ им. И. И. Мечникова профессором Игорем Ковалем.

Как отметили в пресс-службе, президент польского фонда предложил собрать в Одессе за «круглым столом» ректоров польских и одесских вузов, ведущих ученых и руководителей студенческого самоуправления.

«Украина – стратегический партнер польских вузов. Круглый стол в Одессе поможет совместному участию в международных грантовых программах, развитию сотрудничества по обмену студентами и преподавателями. Сегодня, когда многие иностранные студенты Польши – украинцы, логичным направлением работы станет обмен опытом между польской и украинской молодежью», – отметил В. Сивински.

«Мы будем всячески способствовать проведению форума. Университет предоставит польским коллегам не только базу для «круглого стола», но и культурную программу, в частности, посещение музеев ОНУ», — добавил И. Коваль.

В пресс-службе подчеркнули, что окончательное решение о сроках и условиях проведения форума вынесет Совет ректоров Одесского региона. Ранее встречи ректоров, ученых и студентов польских университетов с представителями вузов регионов Украины прошли в Днепропетровске, Донецке, Киеве, Харькове.

СПРАВКА: Польский образовательный фонд «Перспективы» представляет в различных международных программах более 40 польских вузов. В Украине фонд активно реализует программу студенческого обмена «Study in Poland».

ОНУ им. И. И. Мечникова сотрудничает в рамках двусторонних договоров с 10 ведущими польскими университетами. Сотрудники филологического факультета регулярно участвуют в международных конференциях в Ополе, Гданьске, а студенты изучают польский язык и культуру.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
11:47 15.03.2025
11:45 15.03.2025
11:43 15.03.2025
11:40 15.03.2025
11:36 15.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.231