![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Морская академия сегодня не получает ни копейки из Госбюджета на плавательную практику», – ректор ОНМА
13:38 / 24.04.2012
ОДЕССА, 24 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесской национальной морской академии Михаил Миюсов заявил, что академия сегодня не получает из Госбюджета ни копейки на плавательную практику, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом М. Миюсов заявил вчера, 23 апреля, в эфире одного из одесских телеканалов. «Мы ни копейки не получаем на плавательную практику. А это колоссальные расходы. И все эти расходы берут на себя иностранные судоходные компании. А подсчеты приводят к огромным суммам. Элементарные вещи – питание сегодня на борту судна не бывает меньше 5 долларов в сутки. Это обычно 8-10 долларов в сутки. А каждый курсант за 4 года подготовки, когда он получает диплом бакалавра, имеет 12 месяцев плавательного ценза. Кроме того, это перелеты. Сегодня уже смена экипажа не происходит в Одессе или в других портах Украины. Смена экипажа может быть и в Европе, и в Азии, и в Америке. И эти расходы, расходы по страхованию, заработной плате берут на себя иностранные компании», – отметил ректор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |