ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



82 процента зарегистрировавшихся приняли сегодня участие в тестировании по Всемирной истории в Одесской области, — ОРЦОКО
16:07 / 24.05.2012

ОДЕССА, 24 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В тестировании по Всемирной истории, которое прошло сегодня, 24 мая, в Одесской области приняли участие 82% зарегистрировавшихся на него, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО) Анатолий Анисимов сообщил агентству сегодня, 24 мая, в ходе телефонного разговора.

Как отметил директор ОРЦОКО, в целом по области на участие в сегодняшнем тестировании по Всемирной истории зарегистрировались около 417 участников. Явка составила 82%.

В области действовало всего 2 пункта тестирования по этому предмету. Были привлечены к проведению тестирования 60 педагогических работников.

«Тестирование в целом прошло спокойно, без нарушений, без опозданий», — добавил А. Анисимов.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», регистрация на ВНО-2012 проходила с 1 января по 20 февраля 2012 года. Всего по Одесской области зарегистрировались 15,5 тыс. участников. Сессия основного тестирования-2012 пройдет с 15 мая по 7 июня.

15 мая прошло тестирование по химии; 7 мая, — тестирование по русскому языку; 19 мая — по географии; 21 и 22 мая — по математике, 24 мая — по Всемирной истории. 26 мая пройдет тестирование по иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский); 28 и 29 мая — по украинскому языку и литературе; 31 мая и 1 июня — по истории Украины; 5 июня — по физике; 7 июня — по биологии

Дополнительная сессия для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в основной сессии, пройдет с 18 июня по 23 июня 2012 года.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
09:26 22.08.2026
09:16 22.08.2026
08:55 22.08.2026
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011