![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
90 процентов зарегистрировавшихся приняли сегодня участие в тестировании по истории Украины в Одесской области, — ОРЦОКО
16:20 / 31.05.2012
ОДЕССА, 31 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В первом этапе тестирования по истории Украины, которое прошло сегодня, 31 мая, в Одесской области приняли участие 90% зарегистрировавшихся на него, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО) Анатолий Анисимов сообщил агентству сегодня, 31 мая, в ходе телефонного разговора. Как отметил директор ОРЦОКО, в целом по области на участие в сегодняшнем этапе тестирования по истории Украины зарегистрировались 4 тысячи 797 участников. Пришли на пункты тестирования 4 тысячи 276 человек, явка составила 90%. В области действовало всего 22 пункта тестирования по этому предмету, 10 из которых были расположены в Одессе. Были привлечены к проведению тестирования 713 педагогических работников, а также 3 общественных наблюдателя. «Тестирование в целом прошло спокойно, без опозданий. Перед началом тестирования мы провели рейд по изъятию мобильных телефонов, и добровольно нам дети сдали 14 мобильных телефонов, соответственно, к ним никакие санкции применяться не будут. В то же время у нас были составлены акты и удалены с тестирования 4 человека: 1 — за использования шпаргалки и 3 — за использование мобильных телефонов», — добавил А. Анисимов. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», регистрация на ВНО-2012 проходила с 1 января по 20 февраля 2012 года. Всего по Одесской области зарегистрировались 15,5 тыс. участников. Сессия основного тестирования-2012 пройдет с 15 мая по 7 июня. 15 мая прошло тестирование по химии; 7 мая, — тестирование по русскому языку; 19 мая — по географии; 21 и 22 мая — по математике, 24 мая — по Всемирной истории, 26 мая — по иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский), 28 и 29 мая — по украинскому языку и литературе, 31 мая и 1 июня проходит тестирование по истории Украины. 5 июня — по физике; 7 июня — по биологии. Дополнительная сессия для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в основной сессии, пройдет с 18 июня по 23 июня 2012 года. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:32 31.07.2026
17:01 31.07.2026
16:36 31.07.2026
16:04 31.07.2026
16:01 31.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |