![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«За два-три года Военная академия в Одессе станет одним из ведущих центров военного образования в Украине», — министр обороны Украины
10:58 / 03.09.2012
ОДЕССА, 03 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин считает, что за ближайшие два-три года Военная академия в Одессе станет одним из ведущих центров военного образования Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 3 сентября, в Департаменте прессы и связей со СМИ Министерства обороны Украины, такое мнение Д. Саламатин выразил 1 сентября в ходе рабочего визита в Одессу. Как отметили в Департаменте, временно исполняющий обязанности начальника высшего военного учебного заведения, генерал-майор Олег Гуляк доложил главе оборонного ведомства о мероприятиях по обустройству новосозданного факультета аэромобильных войск и разведки, в том числе воздушно-десантного комплекса. Министр обороны Украины осмотрел казармы курсантов, кафедры ракетно-артиллерийского вооружения, воздушно-десантной подготовки, тактики и разведки, а также посетил расположенные на территории учебного заведения Храм Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия и музей Академии. «Нынешний этап развития нашего общества характеризуется динамическим реформированием в соответствии с требованиями современности. Образование становится важным фактором модернизации страны, повышения социальных стандартов жизни, дальнейшего реформирования Вооруженных Сил Украины, укрепления их боевого потенциала», — сказал Д. Саламатин. Он отметил, что Военная академия в Одессе имеет значительный потенциал, и выразил уверенность, что коллективу учебного заведения при содействии руководства государства и Министерства обороны удастся возродить прежнюю славу учебного заведения. «За два-три года, при условии соответствующего обеспечения, академия станет одним из ведущих центров военного образования в Украине», — подчеркнул министр обороны Украины. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |