ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Первый в Украине тренинг по обучению преподавателей правил безопасности дорожного движения для детей пройдет в Одессе
16:15 / 06.09.2012

ОДЕССА, 06 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завтра, 7 сентября, в Одессе пройдет первый в Украине тренинг по обучению преподавателей правил безопасности дорожного движения для детей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщил сегодня, 6 сентября, председатель правления Фонда содействия безопасности дорожного движения Егор Калашников в ходе пресс-конференции.

«В Одессе пройдет первый в Украине семинар по обучению специалистов по обучению детей правилам безопасности дорожного движения. Мы будем учить учителей, как они должны работать с детьми, обучать их соблюдению техники безопасности дорожного движения. Я думаю, мы с ГАИ города проведем не одно такое мероприятие в этом году. Обязательно подумаем ещё над какими-то активными действиями», — сообщил Е. Калашников.

«Тренинг будет заключаться в следующем – учителя школы, учителя гимназии будут обучаться тому, как правильно учить детей правилам дорожного движения. Они должны учитывать опыт других стран. Суть метода в том, чтоб интегрировать правила дорожного движения, правила дорожной безопасности в уже существующие предметы, а не создавать дополнительный курс, перегружая и так загруженных учеников. То есть дети будут учить в рамках географии, физики, иностранных языков то, что им поможет избежать неприятностей на дороге», — добавил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
10:30 02.04.2026
10:15 02.04.2026
09:55 02.04.2026
09:39 02.04.2026
09:07 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.225