ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Родители учеников не хотят документально заверять факты нарушений, с которыми они сталкиваются в учебных заведениях», — горуправление образования
15:35 / 20.09.2012

ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель начальника Управления образования и науки Одесского городского совета Виктория Ищенко заявила, что сегодня в Одессе существует проблема – родители учеников не хотят документально заверять факты нарушений, с которыми им приходится сталкиваться в учебных заведениях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом В. Ищенко заявила сегодня, 20 сентября, в ходе пресс-конференции.

«Продолжает работу комиссия Управления образования и науки Одесского горсовета. Комиссия уже побывала в одном садике в Малиновском районе, в одном садике Киевского района. Присутствовали представители СМИ. В ближайшее время предстоит проверить ещё один сад. Во время проверки проверяется не только документация, как это всегда происходит, а проводились беседы, как с работниками учреждений, так и с родителями. Члены комиссии опрашивали родителей и проводили анонимное анкетирование среди них. Те родители, которые посчитали нужным, приняли участие в нем. Итоги пока подводить, безусловно, рано, но есть такая проблема, о которой стоит упомянуть – это нежелание родителей что либо подтверждать письменно и называть свою фамилию. Они почему-то считают, что мы не будем реагировать на нарушения, если они на них укажут. Это усложняет работу комиссии», — отметила замначальника горуправления образования.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010