ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Около 73 процентов учебных заведений в области подключены к интернету, — данные
16:52 / 28.09.2012

ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На данный момент общее состояние подключения к интернету учебных заведений в Одесской области составляет около 73%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

По информации пресс-службы, в Одесской области начата работа по реализации Национального проекта «Открытый мир», в рамках которого в настоящее время 35 общеобразовательных учебных заведений Одесской области получат новую компьютерную технику.

Начальник Управления образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева отметила, что всего в реализации нацпроекта будет задействовано согласно рекомендациям Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украина 73 наиболее технически подготовленных общеобразовательных учебных заведения Одесского региона.

Национальный проект «Открытый мир» реализуется во всех регионах страны в соответствии с Указом Президента «О мероприятиях по определению и реализации проектов в приоритетных направлениях социально-экономического и культурного развития». Указом предусматривается создание информационно-коммуникационной образовательной сети национального уровня. Для этого планируется внедрить информационно-компьютерные технологии в систему управления образовательными учреждениями, создать образовательную инфраструктуру на основе беспроводной сети 4-го поколения, привести к современным стандартам и унифицировать методики обучения, а также создать централизованную систему обучения и оценки знаний учащихся, предоставив 1,5 млн. украинских школьников нетбуки с льготным подключением к интернету.

Целью внедрения данного проекта является обеспечение равных возможностей доступа школьников к качественным учебным знаниям и повышение их образовательного уровня.

Одесские учителя общеобразовательных учебных заведений, которые примут участие в проекте, прошли специальные курсы обучения в Одесском областном институте усовершенствования учителей и на выездных курсах.

По словам Т. Лазаревой, «одним из важнейших качественных показателей информатизации образовательного процесса является возможность оперативного доступа учебных заведений к сети интернет. Сейчас общее состояние подключения к интернету учебных заведений в Одесской области составляет около 73%».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
09:04 02.04.2026
09:02 02.04.2026
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 9.738