![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесский национальный университет — это сгусток интеллигенции, которая дальше будет определять судьбу нашего государства», — Гриневецкий
16:03 / 25.10.2012
ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат Украины, кандидат в депутаты Верховной Рады по Малиновскому избирательному округу Сергей Гриневецкий заявил, что Одесский национальный университет им. И. И. Мечникова — «это сгусток интеллигенции, которая дальше будет определять судьбу украинского государства», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Гриневецкий сделал сегодня, 25 октября, в ходе общения с журналистами в рамках встречи со студентами и трудовым коллективом Одесского национального университета им. И. И. Мечникова. «Национальный университет — это столп науки на Юге нашего государства, и хотим мы того или нет, но без научной мысли ни модернизация, ни реформирование не состоятся. И очень важно прочувствовать, как один из ведущих вузов, лидеров научной мысли и высшего образования себя чувствует, как настроение, какие разработки. Я знаю, что здесь очень много интересных есть предложений. Молодых ученых приглашают за рубеж. К слову, одному из них я помог организовать презентацию — молодому физику помог в США свой доклад презентовать. Он уже вернулся и был в восторге от того, что эти наработки на факультете, кафедре могут быть конкурентными. Это очень важно сейчас — поддержать молодых ученых. Кроме того, Одесский национальный университет — это такой сгусток интеллигенции, и эта интеллигенция дальше будет определять судьбу нашего государства. Надо обязательно иметь обратную связь, смотреть людям в глаза, чувствовать их проблемы, оказывать максимально помощь, и только в диалоге можно продвигаться вперед», — заявил политик. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |