![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Порядка 150 студентов Украины могут поехать на стажировку за рубеж по программе Erasmus Mundus, но у студентов ОНУ шансов больше», — проректор ОНУ
11:11 / 02.11.2012
ОДЕССА, 02 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Проректор по учебной работе и международным связям Одесского национального университета им. И. И. Мечникова Сергей Скороход заявил, что порядка 150 студентов Украины могут поехать на стажировку за рубеж по программе Erasmus Mundus, «но у студентов ОНУ шансов чуть больше», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Скороход сообщил вчера, 1 ноября, в ходе пресс-конференции. «Программа Erasmus Mundus рассчитана не только на студентов нашего университета, а на всех студентов одесских и украинских университетов. Единственное что — они разделены на группы по положению в Erasmus Mundus, и студенты из университетов-участников консорциума BMU-MID, в данном случае ОНУ, имеют чуть больше возможностей. Три четверти мест дают на участников консорциума и четверть — на всех остальных студентов Украины и выпускников украинских вузов. Из того числа, которое запланировано, а это обычно 150 на Украину, четверть отдается даже тем, кто учился в других городах или уже закончил обучение. Методика у них очень простая и ясная — студенты подают заявку онлайн, там есть анкета, которую заполняет студент и прикладывает к электронному письму документы, которые нужны — их немного, а дальше уже каждый университет решает, может он принять студента или не может», — заявил проректор. «Кроме того, что наш университет ездит за рубеж, очень приятно, что и к нам приезжают на стажировку студенты из университетов-партнеров. У нас уже было семеро студентов-иностранцев. В прошлом году так получилось, что больше всего людей захотели ехать в Одессу, в наш университет, и это очень положительное явление», — добавил он. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |