ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Итоги конкурса «Лучший классный руководитель года» подвели в Одессе
14:03 / 14.11.2012

ОДЕССА, 14 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе подвели итоги конкурса «Лучший классный руководитель года», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 14 ноября, в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, ежегодно с целью содействия росту престижности звания классного руководителя, его роли и статуса как компетентного педагога XXI века проводится городской этап Всеукраинского конкурса «Классный руководитель года». В этом году в нем приняли участие 28 классных руководителей из различных школ Одессы, которые стали победителями районного этапа конкурса.

«Каждый классный руководитель-конкурсант предоставил на конкурс описание своего опыта работы с учащимися, умения социально и творчески заинтересовать школьников для решения классных и общешкольных задач. Жюри конкурса уделяло большое внимание работе педагога с родителями учащихся, сотрудничеству классного руководителя с органами самоуправления. Кроме того, конкурсанты готовили сценарии классных собраний, просветительских бесед, предлагали свои варианты проведения ярмарок творчества детей и родителей, конкурсов, спартакиад, народных игр, различных семейных праздников. Жюри конкурса из года в год отмечает рост уровня подготовки классных руководителей Одессы, растут и требования к педагогам, как со стороны администраций школ, так и со стороны родителей», — отметил начальник Управления образования и науки Одесского городского совета Валерий Шупарский.

В результате творческого и педагогического соревнования звание «Лучший классный руководитель года» разделили два преподавателя: классный руководитель Гимназии №2 Наталья Савченко и классный руководитель СШ №82 Наталья Маркова.

По итогам городского этапа Всеукраинского конкурса «Классный руководитель года», в гимназии №2 прошел методический фестиваль, в рамках которого педагоги, занявшие призовые места, провели для своих коллег мастер-классы, куда вошли лучшие игровые и воспитательные эпизоды предоставленных на конкурс сценариев.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
09:07 02.04.2026
09:04 02.04.2026
09:02 02.04.2026
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.004