ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Французская частная школа будет расположена на территории парка Горького
11:02 / 27.04.2013

ОДЕССА, 27 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Французская частная школа будет находиться на территории парка им. М. Горького, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Французской частной школы Ванда Мазур сообщила вчера, 26 апреля, в ходе пресс-конференции, посвященной открытию в Одессе Французской частной школы.

«Мы уже точно знаем, где будем находиться. Мы будем находиться прямо на территории парка им. М. Горького в отдельно стоящем одноэтажном здании по адресу: улица Варненская, 4б. Это будет здание площадью 550 кв. м с огороженным двором, охраной, дети всегда каждый день будут гулять. У них будут как учебные занятия, так и прогулки на воздухе. У нас будет специальная столовая, сделанная по французскому образцу с нашими санитарными нормами, и родители будут получать на месяц вперед меню, которое они могут обсуждать с поварами. Наши повара очень быстро запоминают, что можно или нельзя есть детям. Наша столовая будет подстраиваться под детей», — заявила директор.

«В школе будем делать библиотеку или даже медиатеку. Дети после обеда очень часто будут смотреть учебно-развлекательные мультфильмы или фильмы на английском или французском. Также внутри помещения будут оборудованы три учебных класса, класс для активной физической подготовки, спальня для детей 3-4 лет, а также помещение для директора и преподавательского состава. Отдельное внимание будет уделено реконструкции санитарных помещений. Все помещения пройдут реконструкцию в соответствии с требованиями санитарной и пожарной инспекции к учебным требованиям», — добавила она.

Контактный телефон школы: 050-490-40-70.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.386