![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Новый факультет журналистики будет построен на прочном фундаменте, а не на песке», — ректор ОНУ
17:53 / 06.06.2013
ОДЕССА, 06 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесского национального университета им. И.И. Мечникова Игорь Коваль заявил, что новый факультет журналистики, рекламы и издательского дела будет построен на прочном фундаменте, а не на песке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Коваль заявил сегодня, 6 июня, в ходе пресс-конференции, посвященной созданию в ОНУ факультета журналистики, рекламы и издательского дела. «Есть две концепции создания нового факультета или специальности. Они касаются не только подготовки специалистов высших учебных заведений, но и в целом жизни. Одна из них — ввяжемся в бой, а там будет видно. Другой подход состоит в том, чтобы тщательно подготовится к этому, создать плацдарм, если позволительны эти метафоры, подготовить технику, живую силу, рассчитать всю стратегию поведения операции и только тогда начинать. Фактически подготовка журналистов у нас ведется с 2000 года, издателей с 1999 года. Решение, которое мы сейчас начинаем принимать — создание самостоятельного учебного подразделения, ― базируется на уже более чем десятилетней подготовке. Это касается и подготовки кадрового состава, и наработки опыта, подготовки журналистов и издателей, и это также касается наработки той нормативной и специальной базы, курсов подготовки кадрового состава, который мог бы на должном уровне осуществлять поставленные задачи. То есть мы очень щепетильно и тщательно подготовились, чтобы с того момента, как мы говорим о том, что существует факультет, чтобы это было действительно здание, стоящее на фундаменте, а не на песке», — заявил ректор. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |