![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Минобразования готово согласиться с любыми предложениями ОГАУ и ОНАПТ, но «в рамках принятого решения»
12:39 / 03.07.2013
ОДЕССА, 03 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый заместитель министра образования и науки Украины Евгений Сулима заявил, что Министерство образования согласно с любыми конструктивными предложениями от коллективов ОГАУ и ОНАПТ, но «в рамках принятого решения» о присоединении аграрного вуза к технологическому, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом замминистра сообщил вчера, 2 июля, в ходе пресс-конференции, комментируя акции протеста студентов-аграриев против присоединения ОГАУ к ОНАПТ. В частности, Е. Сулима сказал: «Я хочу, чтобы, прежде всего, слышал коллектив и слышали люди, которые работают в коллективах, что мы со своей стороны готовы сохранить все, как есть. Самое главное, чтобы они сами определились, как они себя видят — дальнейшее движение вперед в какой структуре. Если будет предложено два первых проректора… будет предложена должность директора или еще нескольких директоров, создадутся еще дополнительные институты. Пусть все обсуждают самостоятельно. Министерство всегда готово к диалогу… Мы согласны с любыми предложениями, которые носят конструктивный характер». При этом первый замминистра подчеркнул, что Министерство образования и науки согласно с такими предложениями «только в рамках принятого решения». «Когда я был в прошлый четверг, выступая перед коллективом, я сказал, что мы стоим на том, чтобы ни один преподаватель, ни одна кафедра, ни один факультет не были сокращены. Поэтому мы просили, прежде всего, создать рабочие группы и обсудить будущую структуру, которая будет полностью удовлетворять всех — как в аграрном университете, так и в пищевой академии», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
14:45 31.12.2025
13:50 31.12.2025
З 1 січня 2026 року змінюються тарифи на водопостачання та водовідведення для непобутових споживачів
13:43 31.12.2025
12:41 31.12.2025
12:32 31.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.232 |