![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Объединения ОГАУ и ОНАПТ без согласования с коллективами и местной властью не может быть!», — Пундик
10:01 / 05.07.2013
ОДЕССА, 05 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил, что объединения Одесского государственного аграрного университета и Одесской национальной академии пищевых технологий без согласования с трудовым коллективом и с органами местной власти «просто не может быть», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом председатель Одесского областного совета Николай Пундик заявил вчера, 4 июля, в ходе общения с журналистами в рамках заседания сессии Одесского облсовета, комментируя ситуацию с возможным присоединением ОГАУ к ОНАПТ. «Перед пленарным заседанием сегодняшней сессии областного совета мы собирали заседание фракции Партии регионов в Одесском областном совете. Точка зрения фракции такова, что никаких телодвижений в направлении слияния, объединения без согласования с трудовым коллективом и с органами местной власти быть просто не может. И даже, как заявляют представители Министерства образования, что это всего лишь управленческое решение... Для них — это управленческое решение, а для нас — это социальное решение. За этим решением стоит 4 тысячи студентов, половина из которых — заочники. За этим решением стоит то, что наша область является самой большой аграрной областью в стране», — сказал он. «Я вполне допускаю, что, может быть, это слияние и необходимо (в Украине сегодня порядка 900 вузов. Представьте себе: на Украину 900, а в Англии их в три раза меньше!). Возможно, это и надо делать. Но делать надо, посоветовавшись с людьми, встречаясь с людьми, со студентами, профессорско-преподавательским составом, с трудовым коллективом», — добавил председатель облсовета. «Да, возможно в Одесском государственном аграрном университете есть проблемы. Они, наверное, там точно есть. Но надо встречаться с коллективом, со студентами и только после этого будет согласие местных властей. Мнение трудового коллектива будет решающим в этом вопросе», — отметил Н. Пундик. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 9 грудня 2025 року о 15:00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки з нагоди Міжнародного дня прав людини відбудеться презентація довідника для журналістів «100 складних питань з міжнародного гуманітарного права та прості відповіді на них» (Київ – Одеса : Фенікс, 2025) за участі автора, Тимура Короткого, кандидата юридичних наук, доцента, віце-президента Української асоціації міжнародного права, радника президента Товариства Червоного Хреста України з міжнародного гуманітарного права, провідного наукового співробітника Державної наукової установи «Інститут інформації, безпеки і права Національної академії правових наук України».
Останні новини:
17:24 10.12.2025
17:19 10.12.2025
17:09 10.12.2025
17:06 10.12.2025
16:37 10.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.473 |