ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Из-за отсутствия у многих фермеров образования сегодня в сельском хозяйстве беспредел», ― мнение
17:20 / 11.07.2013

ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный директор Одесского маслоэкстракционного завода Сергей Семин считает, что поскольку у многих фермеров нет профильного образования, в сельском хозяйстве, как в Одесской области, так и в целом по стране, мягко говоря, сегодня творится беспредел, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение С. Семин выразил сегодня, 11 июля, в ходе пресс-конференции на тему «Ликвидация Одесского государственного аграрного университета: необдуманная образовательная политика или рейдерство?».

«Я как переработчик довольно давно сотрудничаю с выпускниками ОГАУ. И могу сказать – ломать, не строить. Поломать установившийся учебный процесс, процесс подготовки специалистов-аграриев, который отлаживался почти сто лет, легко. Но потом построить это на базе Пищевой академии будет очень долго, и не факт, что получится так же качественно. А Одессе, Одесской области нужны специалисты, которых выпускает именно этот вуз. Сейчас в сельском хозяйстве, как в области, так и в целом по стране, мягко говоря, беспредел. Почему? Потому, что много фермеров, которые не имеют сельскохозяйственного образования. Землю просто убивают. Есть такое понятие, как севооборот, а за ним на сегодня никто не следит. А для того, чтобы те же фермеры работали, нужны специалисты, нужны кадры, которые готовятся в ОГАУ. Здесь уже все отлажено, система работает. А если вуз ликвидируют, непонятно, когда мы получим новых специалистов и какой у них будет уровень», ― отметил он.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.142