ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Фестиваль педагогических идей «Ideas for education 2013» проходит в Одессе с 7 по 16 июля
10:16 / 13.07.2013

ОДЕССА, 13 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Фестиваль педагогических идей «Ideas for education 2013: передовые технологии для образовательного процесса» проходит в Одессе с 7 по 16 июля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 июля, организаторы фестиваля.

Как отметили организаторы, с 7 по 16 июля на базе Одесского института государственного управления в Одессе проходит фестиваль педагогических идей, организатором которого не первый год выступает компания Panasonic.

«Цель фестиваля – дать возможность руководителям и преподавателям школ и вузов, специалистам институтов повышения квалификации и развития образования из различных регионов России, Украины, Беларуси и Казахстана обменяться опытом, узнать о новейших тенденциях в технологическом обеспечении образовательного процесса. Специалисты компании знакомят участников фестиваля с передовыми технологическими решениями, позволяющими вывести процесс школьного и университетского образования на качественно более высокий уровень», — добавили организаторы.

Также организаторы отметили, что в рамках фестиваля проводятся учебные курсы для начинающих работать с интерактивными досками Panaboard, позволяющими органично встроить в процесс обучения мультимедийный контент, стимулировать познавательную деятельность школьников.

В программе фестиваля — мастер-классы Panaboard-мастеров, победителей конкурсов и финалистов бонусной программы в сообществе Panaboard&EasiTeach, семинары для руководителей образовательных учреждений, семинары для IT-специалистов (IT-директоров, заместителей директоров по ИКТ и др.) школ, университетов, детских садов, дилеров, работающих с образовательными учреждениями.

«Фестиваль педагогических идей позволяет нам, с одной стороны, более четко понять потребности образовательных учреждений России, Украины, Беларуси и Казахстана в инновационных системных решениях, а с другой стороны – продемонстрировать руководителям и педагогам образовательных учреждений передовые технологические новинки, способные удовлетворить эти потребности. Ценность нашего фестиваля в том, что на его базе сформировалось сообщество профессионалов, которые заинтересованы во внедрении новых решений и технологий в процесс обучения», — сказала руководитель проектов «Панасоник Россия» по системным решениям для образования Ирина Смирнова.

Все зарегистрированные участники деловой программы получат сертификаты участника международного фестиваля, самые активные — дипломы лауреатов. Отмечены сертификатами будут и образовательные учреждения, учителя которых примут участие в фестивале.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
16:51 06.01.2026
16:29 06.01.2026
15:31 06.01.2026
14:27 06.01.2026
14:02 06.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.200