ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Прием документов в ОНАПТ и ОГАУ идет на все лицензированные специальности», — Департамент образования ОГА
16:22 / 25.07.2013

ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева заявила, что прием документов в Одесскую национальную академию пищевых технологий и Одесский государственный аграрный университет идет на все лицензированные специальности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Т. Лазарева сообщила сегодня, 25 июля, в ходе пресс-конференции.

«Сейчас полным ходом идет прием документов в ОГАУ и ОНАПТ. Прием документов идет без всяких проблем, все тихо и спокойной. Ни в одном из вузов ничего не сокращено, будет и бюджет, и контракт. Ребята учатся, все в порядке. На все специальности, которые лицензированы в данных вузах, идет прием документов», — заявила директор Департамента.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 27 июня студенты и преподаватели Одесского государственного аграрного университета провели напротив здания ОГА акцию протеста против анонсированного объединения с Одесской национальной академией пищевых технологий. В акции приняли участие около 200 человек.

По заявлению канцелярии Одесского государственного аграрного университета, решение о присоединении ОГАУ к Одесской национальной академии пищевых технологий «было принято не только без согласования с коллективом вуза, но и даже без его предупреждения».

3 июля первый заместитель министра образования и науки Украины Евгений Сулима, будучи в Одессе, заявил, что Министерство образования и науки согласно с любыми конструктивными предложениями от коллективов ОГАУ и ОНАПТ, но «в рамках принятого решения» о присоединении аграрного вуза к технологическому.

4 июля Одесский областной совет принял решение обратиться в Кабинет министров Украины с просьбой пересмотреть решение о реорганизации Одесского государственного аграрного университета путем его присоединения к Одесской национальной академии пищевых технологий.

15 июля коллектив ОГАУ заявил, что «власть услышала требования трудового коллектива сохранить их альма-матер, и университет продолжил свою работу как самостоятельный вуз в подчинении профильному Министерству аграрной политики и продовольствия Украины».


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
17:34 02.10.2026
16:54 02.10.2026
16:51 02.10.2026
16:09 02.10.2026
15:02 02.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014