ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Самым популярным вузом I-II уровня аккредитации в области является Одесское медучилище
16:51 / 25.07.2013

ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Самым популярным высшим учебным заведением I-II уровня аккредитации в Одесской области является Одесское областной базовое медицинское училище, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева сообщила сегодня, 25 июля, в ходе пресс-конференции.

По данным Т. Лазаревой, наибольшее количество заявлений среди вузов I-II уровня аккредитации поступило в Одесское областное базовое медицинское училище — 1 тыс. 904 заявления. 1 тыс. 185 заявлений поступило в Одесский колледж экономики, права и отельно-ресторанного бизнеса; 1 тыс. 46 — в Одесский технический колледж Одесской национальной академии пищевых технологий; 930 — в Техникум газовой и нефтяной промышленности ОНАПТ.

«ПТУ работают до конца августа и, судя по опыту прошлых лет, на сегодняшний день у нас от планового показателя подано порядка 60% заявлений в ПТУ. Нас это не волнует, потому что ребята, которые поступают на основе базового образования, то есть 9 классов, те, которые не доберут балы в вуз I-II уровня аккредитации, пойдут учиться либо в свои общеобразовательные школы, либо в ПТУ. Мы надеемся, что и госзаказ, и план, который у нас есть, будет выполнен. Есть уже такие ПТУ, в которые на сегодняшний день количество заявлений соответствует количеству мест в нем. Это, например, Одесский лицей морского транспорта (92% от планового показателя), Ильичевский колледж Одесского национального морского университета (91,4%), Одесское высшее профессиональное училище морского туристического сервиса (85,7%)», — добавила она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014