ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Трудоустройство студентов сегодня зависит от их подготовки, мобильности и предприимчивости», ― ректор ОНМА
15:47 / 18.10.2013

ОДЕССА, 18 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Одесской национальной морской академии Михаил Миюсов заявил, что трудоустройство выпускников высших учебных заведений в нынешних реалиях зависит от уровня их подготовки, мобильности и предприимчивости, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление М. Миюсов сделал сегодня, 18 октября, в ходе заседания Совета ректоров высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации Одесской области.

«Все вузы по мере возможностей, которые у нас сегодня есть, уделяют серьезное внимание и вопросам практической подготовки, и вопросам трудоустройства студентов. Несмотря на все сложности, высшие учебные заведения справляются с поставленными перед ними задачами по выполнению стандартов подготовки, включая практическую подготовку.

А что касается трудоустройства – конечно, поменялась ситуация в стране, и в общем теперь многое зависит именно от самих студентов, от уровня их подготовки, их мобильности, предприимчивости. Именно это ключевые факторы их трудоустройства.

Конечно, по мере возможности все учебные заведения им оказывают соответствующую помощь», ― отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012