ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Решить проблему нехватки детсадов поможет развитие сети частных дошкольных заведений», ― вице-премьер
17:34 / 17.01.2014

ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко считает, что для решения проблемы нехватки мест в детских садах необходимо наряду с возвращением в коммунальную собственность бывших детсадов стимулировать развитие сети частных дошкольных учебных заведений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление К. Грищенко сделал сегодня, 17 января, в ходе общения с журналистами во время рабочего визита в г. Южный.

Отвечая на вопрос журналистов, какие наиболее острые вопросы он видит в Одесской области, К. Грищенко сказал: «Это, конечно, социальная защита несовершеннолетних, это вопросы паллиативной помощи, вопросы образования, вопросы расширения сети детских садов. К сожалению, мы утратили многие из них, и приходилось, в частности и мне, подключаться, чтобы вернуть один из них в коммунальную собственность. Конечно, это само собой проблему не решает, это нам только указывает на путь, которым мы должны идти. То есть, необходимо, с одной стороны, активизировать в целом работу государства по возвращению в коммунальную собственность детских садов, с другой стороны – надо активизировать работу по развитию сети частных дошкольных учебных заведений. Также немаловажен вопрос внешкольного образования – те же самые кружки, спортивные секции, развитие спортивной инфраструктуры в наших дворах, чтобы дети проводили время не только за компьютером, но и на воздухе».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
09:42 16.05.2026
09:37 16.05.2026
09:34 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012