ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



13,6 тысячи человек зарегистрировались в области для прохождения ВНО-2014, — ОРЦОКО
15:36 / 06.03.2014

ОДЕССА, 06 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 13,6 тысячи человек зарегистрировались в Одесской области для прохождения внешнего независимого оценивания-2014, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО) Анатолий Анисимов сообщил сегодня, 6 марта, в ходе пресс-конференции.

Как отметил А. Анисимов, с 3 января по 5 марта 2014 года была проведена регистрация на внешнее независимое оценивание лиц, которые выразили желание поступать в высшие учебные заведения в 2014 году. Абитуриент должен был самостоятельно оформить заявку-регистрационную карточку, воспользовавшись специальной программой, разработанной в УЦОКО и размещенной на его веб-сайте, а потом отправить по почте в Одесский РЦОКО соответствующий комплект документов.

Он добавил, что для участия во внешнем независимом оценивании в Одесском РЦОКО зарегистрировалось 26 тыс. 504 человека. Из них в Одесской области — 13 тыс. 645 человек (из них 2 тыс. 586 выпускников прошлых лет, что составляет 19% от количества участников ВНО, зарегистрированных в Одесской области); Николаевской — 6 тыс. 917 (20% — выпускники прошлых лет); Кировоградской — 5 тыс. 942 чел. (21% — выпускники прошлых лет).

«Так как мы еще продолжаем получать письма, оправленные ближе к 4-5 марта, то общее число участников тестирования еще немного изменится. Я думаю, что по Одесской области это число, как обычно, составит порядка 15 тысяч желающих», — подчеркнул директор ОРЦОКО.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012