ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



66 студентов-пенсионеров успешно окончили обучение в одесском «Университете третьего возраста»
17:08 / 20.06.2014

ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе 66 студентов-пенсионеров успешно окончили учебный курс «Университет третьего возраста: компьютерное образование», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в Департаменте, 19 июня в Литературном музее прошло торжественное вручение документов об окончании учебы в «Университете третьего возраста: компьютерное образование» и праздничный концерт, который подготовили сами выпускники.

Поздравили выпускников почтенного возраста и вручили им сертификаты об окончании учебы директор городского Департамента труда и социальной политики Елена Китайская, а также их юные педагоги и директор Института компьютерных систем Одесского политехнического университета Светлана Антощук.

«Самое лучшее лекарство от старости – это интерес к жизни. Ничего лучше пока не придумали. И вы, дорогие выпускники «Университета третьего возраста», показали всем нам своей работой и учебой, что если есть интерес к жизни, то становишься молодым, веселым и счастливым, как и в юности. Все знания, которые вы получили, – это только начало. Думаю, что теперь никто из вас не будет сидеть в четырех стенах. Вы будете совершенствоваться и развивать полученные навыки. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья и никогда не пускать в свое сердце старость», — сказала Е. Китайская.

Как напомнили в Департаменте, в октябре 2013 года в Институте компьютерных систем Одесского политехнического университета впервые появились удивительные студенты. Девять месяцев назад здесь начался учебный курс для пожилых людей «Университет третьего возраста: компьютерное образование». Этот необычный университет был создан в Территориальном центре Приморского района Одессы как социально-педагогическая услуга, и 60% пенсионеров проявили желание изучать компьютер.

На протяжении учебного года в Институте компьютерных систем ОПУ силами студентов первых курсов и заведующей социально-инженерной лабораторией Юлией Сулимовой проводились занятия для пенсионеров. 66 бабушек и дедушек учились работать на компьютере и осваивать интернет. Параллельно осваивали немецкий язык, занимались спортом и изучали основы оказания первой помощи.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.034