![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
66 студентов-пенсионеров успешно окончили обучение в одесском «Университете третьего возраста»
17:08 / 20.06.2014
ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе 66 студентов-пенсионеров успешно окончили учебный курс «Университет третьего возраста: компьютерное образование», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июня, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в Департаменте, 19 июня в Литературном музее прошло торжественное вручение документов об окончании учебы в «Университете третьего возраста: компьютерное образование» и праздничный концерт, который подготовили сами выпускники. Поздравили выпускников почтенного возраста и вручили им сертификаты об окончании учебы директор городского Департамента труда и социальной политики Елена Китайская, а также их юные педагоги и директор Института компьютерных систем Одесского политехнического университета Светлана Антощук. «Самое лучшее лекарство от старости – это интерес к жизни. Ничего лучше пока не придумали. И вы, дорогие выпускники «Университета третьего возраста», показали всем нам своей работой и учебой, что если есть интерес к жизни, то становишься молодым, веселым и счастливым, как и в юности. Все знания, которые вы получили, – это только начало. Думаю, что теперь никто из вас не будет сидеть в четырех стенах. Вы будете совершенствоваться и развивать полученные навыки. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья и никогда не пускать в свое сердце старость», — сказала Е. Китайская. Как напомнили в Департаменте, в октябре 2013 года в Институте компьютерных систем Одесского политехнического университета впервые появились удивительные студенты. Девять месяцев назад здесь начался учебный курс для пожилых людей «Университет третьего возраста: компьютерное образование». Этот необычный университет был создан в Территориальном центре Приморского района Одессы как социально-педагогическая услуга, и 60% пенсионеров проявили желание изучать компьютер. На протяжении учебного года в Институте компьютерных систем ОПУ силами студентов первых курсов и заведующей социально-инженерной лабораторией Юлией Сулимовой проводились занятия для пенсионеров. 66 бабушек и дедушек учились работать на компьютере и осваивать интернет. Параллельно осваивали немецкий язык, занимались спортом и изучали основы оказания первой помощи. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
15:22 31.07.2026
15:13 31.07.2026
15:10 31.07.2026
14:15 31.07.2026
13:23 31.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |