![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
78 первокурсников 1 сентября начнут в Одессе обучение в Военно-морском лицее, передислоцированном из Севастополя
17:42 / 11.07.2014
ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 78 первокурсников 1 сентября начнут в Одессе обучение в Военно-морском лицее, передислоцированном из г. Севастополь, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 июля, в пресс-центре Командования ВМС Вооруженных Сил Украины. Как отметили в пресс-центре, 1 сентября в Одессе будет возобновлен учебно-воспитательный процесс в передислоцированном из Севастополя Военно-морском лицее – государственном общеобразовательном учебном заведении с военно-профессиональной направленностью обучения. Как планируется, за парты сядут 78 первокурсников (10 класс) и 22 второкурсника (11 класс). По информации начальника Военно-морского лицея, капитана 1 ранга Игоря Колежнюка, руководство Министерства обороны Украины поддержало соответствующую инициативу командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и приняло решение о возобновлении функционирования лицея уже в текущем году. Лицею предоставлено здание, помещения находятся в удовлетворительном состоянии. Сейчас идет прием документов, темпы их поступления являются примерно такими же, как и год назад, когда лицей функционировал в Севастополе. «Очень приятно, что вместе с нами из Севастополя в Одессу приехали почти 70% преподавательского состава лицея, это нам также добавляет оптимизма и уверенности, — сказал капитан И. Колежнюк. СПРАВКА: Военно-морской лицей является государственным общеобразовательным учебным заведением III степени с военно-профессиональной направленностью обучения и допрофессиональной подготовки, предусматривающий проведение углубленной допризывной и усиленной физической подготовки и воспитания у юношей готовности к военной службе. Создан в соответствии с приказом Министра обороны Украины от 10.09.08 г. № 448 «О создании военно-морского лицея в городе Севастополь». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |