ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Для абитуриентов с Востока может быть организована специальная сессия ВНО-2014», ― ОРЦОКО
17:11 / 17.07.2014

ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО) Анатолий Анисимов заявил, что для ребят с Востока Украины может быть организована специальная сессия ВНО-2014, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Анисимов заявил сегодня, 17 июля, в ходе пресс-конференции.

«К сожалению, у нас еще не все ребята, которые зарегистрировались в Донецкой и Луганской областях, прошли внешнее независимое оценивание. Это касается как основной, так и дополнительной сессии тестирования. Поэтому сейчас Министерство образования и науки Украины вместе с УЦОКО решает вопрос о том, что делать с этими ребятами. Потому что если они регистрировались, значит планировали поступать в вузы, значит для них также должна быть организована вот такая экзаменационная сессия», — сказал он.

«Скорее всего, это будет организовано уже на базе высших учебных заведений, это будет уже середина августа. Так как вступительная кампания для ребят из Луганской и Донецкой областей продлена до конца сентября, поэтому еще у них будет возможность пройти ВНО в августе месяце. Ничего конкретного по этому поводу больше сказать не могу, так как по этой возможной специальной сессии ВНО нет никаких нормативных документов», — добавил А. Анисимов.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011