![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ряд учебных заведений области уже готов к началу нового учебного года и отопительного периода
17:01 / 25.07.2014
ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ряд учебных заведений Одесской области уже готовы к началу нового учебного года и отопительного периода, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 июля, в Департаменте образования и науки Одесской областной государственной администрации. В Департаменте отметили, что во исполнение распоряжения Одесской областной государственной администрации от 29.05.2014 г. №442/А-2014 и в соответствии с приказами Департамента образования и науки облгосадминистрации комиссионно с выездом в образовательные учреждения Раздельнянского, Белгород-Днестровского, Кодымского, Балтского, Котовского, Овидиопольского, Ивановского, Великомихайловского, Березовского, Коминтерновского, Савранского, Арцизского, Тарутинского районов ответственными работниками Департамента с привлечением специалистов Одесского областного института усовершенствования учителей, Учебно-методического центра профессионально-технического образования в Одесской области изучались отдельные вопросы организованного окончания 2013/2014 учебного года, состояния готовности к 2014/2015 учебному году, отопительного периода, финансово-хозяйственной деятельности и организации питания в государственных учреждениях профессионально-технического образования. По результатам изучения установлено, что абсолютное большинство учебных заведений и учреждений дошкольного, школьного и профессионально-технического образования, по состоянию на 27.07.2014 г., заблаговременно проведя необходимые косметические ремонты, другие ремонтно-восстановительные работы, в настоящее время уже готово к началу учебного года, отопительного периода. До завершения июля текущего года указанные вопросы планируется изучить в образовательных учреждениях Килийского района и Суворовском профессиональном аграрном лицее. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |