ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Все 896 школ региона готовы принять детей 1 сентября», — Депобразования ОГА
14:41 / 04.08.2014

ОДЕССА, 04 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Татьяна Лазарева заявила, что все 896 школ Одесского региона готовы принять детей 1 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Т. Лазарева заявила сегодня, 4 августа, в ходе брифинга.

«Сегодня горячая пора у работников образования региона, несмотря на то, что основная часть сегодня находится в отпуске. Учебные заведения готовятся к новому учебному году. На сегодняшний день мы проверили 97% школ региона, готовящихся к 1 сентября. Если говорить в целом, то каких-либо серьезных проблем, которые бы означали, что 1 сентября не начнется в какой-то школе учебный год, нет. Все наши 896 школ готовы принять детей 1 сентября», — сказала она.

«Также готовы к началу учебного года областные учебные заведения. Я имею в виду школы-интернаты, наш знаменитый Ришельевский лицей, Болградская гимназия, которые готовы к приему детей 1 сентября. Говорить о том, насколько улучшилась материально-техническая база, очень сложно. В этом году постановление Кабмина №65 не дозволяет что-то закупить из бюджета. А нам бы, конечно, очень хотелось улучшить материально-техническую базу, в частности закупить компьютеры и нетбуки для школьников», — добавила директор Департамента.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017