![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Около 250 курсантов поступили в этом году в Одесскую Военную академию
14:35 / 21.08.2014
ОДЕССА, 21 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 250 курсантов поступили в этом году в Одесскую Военную академию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом исполняющий обязанности начальника Одесской Военной академии генерал-майор Олег Гуляк сообщил сегодня, 21 августа, в ходе пресс-конференции. На вопрос журналистов «сколько человек поступило в этом году в академию и на каких факультетах они учатся?» О. Гуляк ответил: «В этом году мы набрали почти 250 курсантов на 1 курс. Также восстанавливаются курсанты – пришла часть военнослужащих из войск, у которых уже есть высшее образование, – они поступают сразу на 3 курс соответствующей специальности. Прошедшие зону АТО военнослужащие, которые подали заявления на поступление к нам уже после окончания вступительной кампании, будут направляться в другие военные учебные заведения страны, потому что мы больше госзаказа брать не можем». «На сегодняшний день у нас работает три факультета. Первый факультет – это подготовка высокомобильных десантных войск и разведки – готовят три специальности. Первая специальность готовит десантников, вторая – военная разведка и разведка специального назначения. Третья – физическое воспитание. Второй факультет – факультет подготовки специалистов материально-технического обеспечения. Этот факультет готовит специалистов тыла по специальностям «обеспечение горюче-смазочными материалами», «вещевое обеспечение», «продовольственное обеспечение». И специалисты вооружения – это специалисты ракетно-артиллерийского вооружения и автомобильного хозяйства. Третий факультет – это подготовка офицеров запаса, который осуществляет подготовку студентов вузов не только Одесской области, но и Украины – студенты 23 вузов учатся у нас по программе подготовки офицеров запаса», ― добавил и.о. начальника академии. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |