ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Несмотря на десятитысячную очередь, в детсады города уже устроено больше 150 детей переселенцев», ― мэр
09:07 / 29.08.2014

ОДЕССА, 29 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Геннадий Труханов заявил, что несмотря на десятитысячную очередь, в детские сады горда уже устроено больше 150 детей временных переселенцев с Востока и Крыма, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Г. Труханов сделал вчера, 28 августа, выступая на городской учительской конференции.

«Сегодня проводится достаточно большая работа и нам с вами есть чем городиться. По крайней мере, те задачи, которые мы с вами ставим перед собой, мы решаем. А начались они достаточно давно – когда мы с вами объявили борьбу за то, чтобы в каждой школе был медицинский работник, хотя было определенное распоряжение об ограничении должности медработника в школе в зависимости от количества учащихся. Мы первыми подняли этот вопрос и решили его. Если он где-то не решен – обращайтесь ко мне, задавайте вопросы, мы это исправим.

Мы поставили задачу, чтобы в школах были введены штатные должности заместителя директора школы по воспитательной работе. Мы вчера на сессии горсовета это решение приняли – депутаты его поддержали. Мы настояли на том, что органы местного самоуправления могут определять, что необходимо сегодня в городе», ― сказал мэр.

«Что касается нашей работы по наведению порядка в школах, детских садах – у нас громадная очередь. Но в связи с ситуацией в стране, у нас только зарегистрированных переселенцев более 7 тысяч, а вообще их больше 25 тысяч. И все они с детьми. Им нужны места в школах, нужны места в детских садах. Больше 150 детей переселенцев мы устроили в детских садах Одессы при более чем десятитысячной очереди.

Также мы приняли решение о создании двух детских садов – №232 и №2», ― добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012