ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«1,8 тысячи абитуриентов в Одесской области не смогли сдать ВНО по украинскому и литературе», — ОРЦОКО
13:23 / 18.05.2015

ОДЕССА, 18 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО) Анатолий Анисимов заявил, что 1 тысяча 755 абитуриентов по Одесской области в этом году не смогли сдать тесты по украинскому и литературе на минимальный балл, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Анисимов сообщил сегодня, 18 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», посвященной результатам ВНО-2015 по украинскому языку и литературе в Одесской и Николаевской областях.

«Количество участников ВНО, которые не преодолели барьер по украинскому языку и литературе в Одесской области в этом году – 1 тысяча 755 человек, то есть 10%. Это чуть больше, чем в среднем по Украине – там показатель 8,5%. Эти дети не смогли преодолеть барьер «сдал — не сдал»», — отметил он.

Директор ОРЦОКО напомнил, что в этом году по украинскому языку и литературе был установлен так называемый пороговый балл – 22 тестовых балла, меньше которых сертификат не выдавался.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе в этом году проводилось 24 апреля.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.023