![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ряд преподавателей стройакадемии отмечен наградами городских властей по случаю 85-летия вуза
10:56 / 20.10.2015
ОДЕССА, 20 ОКТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ряд преподавателей и сотрудников Одесской государственной академии строительства и архитектуры отмечен почетными наградами города по случаю 85-летия со дня основания вуза, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 октября, в Департаменте информации Одесского городского совета. По информации департамента, 16 октября Одесская государственная академия строительства и архитектуры отмечала 85-летие со дня своего основания. Это единственный вуз в южном регионе Украины, который готовит специалистов в сфере строительства. По случаю празднования юбилея за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в дело подготовки профессиональных кадров для Одесского региона преподаватели вуза отмечены почетными наградами города. Почетной грамотой исполнительного комитета Одесского городского совета награждены научные деятели и лучшие сотрудники академии: к.т.н., профессор, заведующий кафедрой В. Керш; д.х.н., профессор, заведующая кафедрой И. Довгань; д.т.н., профессор В. Антонюк; заведующая лабораторией Е. Рожнюк; к.т.н., профессор кафедры, заведующая кафедрой Ж. Димитрова; к.т.н., доцент Г. Коломийчук; к.т.н., доцент, проректор по научно-педагогической работе О. Попов; к.т.н., профессор кафедры Л. Диордиенко. Почетным знаком отличия Одесского городского головы «Благодарность» награждены: к.т.н., профессор кафедры, заслуженный деятель сферы обслуживания Украины П. Чебаненко и д.т.н., профессор, директор строительно-технологического института, заслуженный строитель Украины В. Суханов. Ценным подарком (наручными часами) награжден доктор архитектуры, профессор, заслуженный деятель архитектуры Украины, директор Архитектурно-строительного института Одесской государственной академии строительства и архитектуры В. Уренёв. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |