![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
81,4% избирателей ОНУ проголосовали за кандидатуру Игоря Коваля на посту ректора
12:09 / 07.11.2015
ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По итогам тайного голосования по выборам ректора Одесского национального университета им. И. И. Мечникова 81,4% избирателей проголосовали за кандидатуру Игоря Коваля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 7 ноября, в пресс-службе ОНУ. Как отметили в пресс-службе, вчера, 6 ноября, в Одесском национальном университете им. Мечникова состоялись выборы ректора. Кандидатом на пост ректора был зарегистрирован профессор, доктор политических наук Игорь Коваль. Процесс голосования проходил с 10 до 17 часов на двух избирательных участках, в корпусах университета на ул. Дворянской и на Французском бульваре. Голосовали научные, научно-педагогические и педагогические работники университета, другие штатные работники, а также представители студенчества. Процедура выборов регламентирована согласно методическим указаниям МОН Украины. Явка избирателей составила 88,7% (1 тыс. 330 человек) от общего количества избирателей (1 тыс. 499 человек. 77% из них являются научными, научно-педагогическими и педагогическими сотрудниками университета, 15% избирателей — это студенты ОНУ, которые были делегированы органами самоуправления факультетов и институтов университета, а 8% — делегаты от прочих подразделений ОНУ). На двух избирательных участках за процессом следили наблюдатели и аккредитованные медиа, присутствовал представитель Министерства образования и науки Украины. За кандидатуру И. Коваля проголосовали 1 тыс. 220 представителей университетского коллектива (что составляет 81,4% от количества избирателей). Наблюдатель от МОН сообщил, что выборы прошли в соответствии с нормами законодательства и Устава университета, с соблюдением процедуры тайного голосования.
|
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
09:55 23.12.2025
09:45 23.12.2025
09:06 23.12.2025
08:57 23.12.2025
08:50 23.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.440 |