ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Большинство крупных ученых не хотят заниматься административной деятельностью», — мнение
13:07 / 07.11.2015

ОДЕССА, 07 НОЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель избирательного участка №2 по выборам ректора ОНУ им. Мечникова, проректор Одесского национального университета им. Мечникова по учебной работе Александр Запорожченко считает, что большинство крупных ученых не хотят заниматься административной деятельностью, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Запорожченко высказал вчера, 6 ноября, в интервью агентству, комментируя подготовку к выборам ректора ОНУ.

По его мнению, то, что на пост ректора ОНУ претендует всего один кандидат связано, в том числе, с большой административной нагрузкой и невозможностью совмещать административную деятельность с научной.

«Никто из крупных ученых ни в одной развитой стране мира не хочет становиться ректором. Ректор — это человек-администратор, который фактически прекращает заниматься научной деятельностью. Объемы полномочий, работы и ответственности настолько высоки, что забирают все рабочее и личное время», — отметил А. Запорожченко.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
14:38 06.12.2025
14:28 06.12.2025
13:42 06.12.2025
13:27 06.12.2025
10:38 06.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.251