![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
14,7 тысячи человек зарегистрировались в Одесской области на прохождение ВНО-2017
14:54 / 31.03.2017
ОДЕССА, 31 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 31 марта, завершился процесс подачи документов, а также исправлений и дополнений на прохождение внешнего оценивания качества образования — всего в области зарегистрировано 14,7 тысячи человек, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом директор Регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов сообщил сегодня, 31 марта, в интервью агентству. Как отметил А. Анисимов, регистрация участников ВНО завершилась 17 марта, но необходимые дополнения, исправления, к примеру, в личных данных или документах можно было внести до 31 марта. Всего в 2017 году в Одесской области для прохождения внешнего оценивания качества образования зарегистрировалось 14 тыс. 668 человек. Директор ОРЦОКО рассказал, что «после украинского языка и литературы «пальму первенства» по количеству зарегистрировавшихся держат такие предметы, как история, математика, английский язык и биология. Кроме того, согласно изменениям в законодательстве, не в каждом районном центре будут организованы пункты по приёму тестируемых. Такие центры в области будут работать в восьми округах. Что касается не слишком распространённых в изучении предметов, таких как иностранные (кроме английского) языки, их сдача будет организована в Одессе». Руководитель центра пояснил также, что законодательно органы местного самоуправления обязаны обеспечить доставку своих жителей к месту сдачи тестов. Сами же пункты должны быть рассчитаны на принятие от 180 до 360 учащихся. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», основная сессия ВНО-2017 начнется 23 мая, когда все желающие смогут пройти тестирование по украинскому языку и литературе, а завершится 16 июня оцениванием знаний по химии. Кроме того, в рамках основной сессии запланированы тестирования по испанскому, немецкому, французскому (25 мая), английскому (29 мая) и русскому (6 июня) языкам, математике (31 мая), истории Украины (2 июня), биологии (8 июня), географии (12 июня) и физике (14 июня). |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |