ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесский губернатор завтра презентует проект для подготовки школьников области к ВНО
13:05 / 04.04.2017

ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Завтра, 5 апреля, в Интеллект-клубе №1 на территории стадиона «Черноморец» председатель Одесской ОГА Максим Степанов представит проект «Будь умным / Be smart», цель которого — помочь выпускникам школ области качественно подготовиться к ВНО в онлайн-режиме, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 4 апреля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Как отметили в пресс-службе, проект «Будь умным / Be smart» начат в рамках реализации Стратегического плана действий губернатора Одесской области на 2017-2019, который получил название «Розумний регіон».

По словам М. Степанова, этот проект уникален для Украины и не имеет аналогов в других регионах — это первый случай, когда подготовка к ВНО в режиме онлайн становится доступной и бесплатной.

Председатель ОГА напомнил, что в последние годы Одесская область занимала 20-22 места из 25-ти по результатам прохождения ВНО, поэтому старт инициативы «Будь умным» очень актуален для области. Ведь по статистике, те ученики, которые занимаются на курсах по подготовке к ВНО, набирают в среднем на 15-20 баллов больше, чем те, кто этого не делает.

Инициатива «Будь умным / Be smart» — это бесплатная круглосуточная онлайн-платформа для каждого желающего должным образом подготовиться к тестам ВНО. В рамках ее реализации были созданы две платформы EDUGET и «Osvita-Online», причём, как отмечают в пресс-службе, — благодаря привлечению в проект частных инвестиций лично Максима Степанова и группы педагогов Одесской области. Д

оступ к платформе выпускники школ Одесской области смогут получить по ссылке Odessa.prozno.com.

Онлайн-курс охватывает и систематизирует всю школьную программу, видео-лекции по различным предметам проиллюстрированы схемами, картами, изображениями. В рамках инициативы предусмотрено ежедневное обучение по индивидуальному графику, а также тренировки на всех типах тестов, которые встречаются на ВНО.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.977