![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесская область полностью готова к 1 сентября», — ОГА
10:44 / 16.08.2017
ОДЕССА, 16 АВГУСТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководство Одесской области отчиталось о стопроцентной готовности региона к началу нового учебного года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 августа, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации. По информации пресс-службы, на селекторном совещании под председательством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с участием министра образования и руководителей облгосадминистраций первый зампредседателя Одесской ОГА Александр Терещук заявил, что Одесская область на 100% готова к новому учебному году. Глава Кабмина в своём выступлении подчеркнул, что образование является приоритетным направлением работы для правительства. По его словам, «приоритетом в этом году является повышение заработной платы учителям. Преподавание предметов в школах должно быть профессиональным и качественным». «Также важным является вопрос очередей в детские сады, к 2020 году их не должно быть в Украине», — отметил В. Гройсман. А. Терещук, в свою очередь, доложил, что Одесская область присоединилась ко всем проектам и инициативам правительства: создаются опорные школы, расширяется сеть детских садов, на базе трёх педучилищ продолжается переподготовка учителей в рамках проекта «Новая украинская школа». Пять школ подготовлены к участию в пилотном проекте, для них закуплено необходимое оборудование. Вице-губернатор также доложил, что решается и вопрос с очередями в детсады. «Мы сотрудничаем с местными властями, проводим ревизию тех садиков, которые были раньше. Ведем работу с застройщиками. Ведь есть жилые комплексы, где нет ни садика, ни школы. Председатель ОГА уделяет максимальное внимание этому вопросу. До конца года мы вводим в эксплуатацию восемь новых садов, и продолжим работу в этом направлении», — отметил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
08:59 27.06.2026
08:56 27.06.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 113 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:55 27.06.2026
08:50 27.06.2026
08:46 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |