ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Непривитым от кори одесским школьникам предложили обучаться дистанционно
17:33 / 29.01.2018

ОДЕССА, 29 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Поскольку непривитым от кори одесским школьникам запретили посещать учебные заведения, таким детям предложили пока что обучаться по видеозаписям уроков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 29 января, в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как отметили в департаменте, «В связи с запретом комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций посещать детские дошкольные учреждения и школы непривитыми от кори детьми, департамент образования и науки Одесского городского совета предлагает воспользоваться видеозаписями уроков».

«Наши педагоги предоставляют возможность освоить материал вне школы — посредством сети интернет. Каждая школа организовывает процесс освоения материала учениками самостоятельно. Записанные видеоуроки для учеников 2-11-х классов публикуются согласно учебному плану. Ссылки находятся в общем доступе и востребованы не только в Одессе», — подчеркнула директор департамента образования Елена Буйневич.

Материалы подготовлены и упорядочены педагогическими работниками учреждений общего среднего образования Одессы и размещены на сайте департамента образования по адресу: https://osvita-omr.gov.ua/diialnist/napriamky-roboty/ikt/dystantsiina-osvita/.

В департаменте добавили, что запрет относительно посещения детских дошкольных учреждений и школ детьми, не имеющими ни одной прививки от кори, который был принят на внеочередном заседании комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, остается в силе до отдельного решения.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
09:25 01.04.2026
09:20 01.04.2026
09:15 01.04.2026
09:11 01.04.2026
09:05 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.730