![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Тридцать школ Одесской области присоединились к проекту «Учитель +»
11:12 / 15.02.2019
ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сеть дистанционного образования «Учитель +» набирает популярность. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте образования и науки Одесской областной государственной администрации. К сети дистанционного образования «Учитель +» с начала 2019 года присоединились уже тридцать школ региона. Накануне, в частности, прямую трансляцию урока по математике провели и для учеников 7-8 классов учебно-воспитательного комплекса села Первомайское Лиманского района. «Сейчас все уроки транслируются из центра дистанционного образования Ришельевского лицея, и мы приглашаем образовательные учреждения региона участвовать в проекте «Учитель +, который в конце прошлого года представил председатель Одесской ОГА Максим Степанов. Это возможность для всех школьников, независимо от места проживания, получать качественные знания», – подчеркнул директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак. Отметим, «Учитель +» позволяет обеспечить лучшими учителями сельские школы. К примеру, учащиеся Первомайского УВК самостоятельно зашли на сайт проекта по указанному логину и паролю, а после урока каждый из них имел возможность пройти тесты, чтобы проверить свои знания. Напомним, внедрение новейших технологий в образовании – один из приоритетов Стратегического плана действий Максима Степанова «Умный регион». Сеть дистанционного образования призвана решить проблемный вопрос кадрового дефицита в регионе, ведь сейчас в школах не хватает более 600 педагогов преимущественно естественно-математических дисциплин. В прошлом году для реализации этого проекта было закуплено оборудование для 100 современных кабинетов дистанционного образования общей стоимостью 30 миллионов гривен. Каждый из кабинетов оснащен интерактивной панелью, проектором и компьютерами с подключением к сети скоростного Интернета и Wi-Fi. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:34 09.05.2026
15:30 09.05.2026
11:54 09.05.2026
11:44 09.05.2026
11:33 09.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |