ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесса представила лучшие практики на марафоне «ARTS FOR HEARTS: Одесса-Харьков-Львов-2019»
15:45 / 31.10.2019
Одесса представила лучшие практики на марафоне «ARTS FOR HEARTS: Одесса-Харьков-Львов-2019»

ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 31 октября, Всеукраинский педагогический марафон продолжил работу в Центральной городской библиотеке им.И.Франко, где были представлены лучшие практики Одессы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета.

Участниками марафона стали 40 педагогов школ эстетического воспитания из разных уголков Украины. Преподаватели школ эстетического воспитания Одессы поделились своими наработками в художественном воспитании детей.

В ходе встречи директор Централизованной библиотечной системы для взрослых Наталья Клыкова представила выставку, посвященную инклюзивному развитию.

О работе с детьми одесских интернатов рассказала директор Детской музыкальной школы № 8 Неля Фомицкая, отметив, что лучше всего дети раскрываются в коллективе, а педагоги школы имеют большой опыт в обучении таких воспитанников искусству.

Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова, приветствуя участников марафона и педагогов школ эстетического воспитания, предложила проводить такие встречи ежегодно.

«Очень важно, что мы имели возможность общаться, обмениваться опытом, видеть, что сделано в других городах Украины и внедрять в свою работу. Педагоги Одессы добились значительных результатов в инклюзивном обучении. Занимаясь творчеством с нашими преподавателями, дети с особыми потребностями реализуют свои таланты. Мы гордимся нашими победителями различных конкурсов, где они показывают свое мастерство. В открытом доступе для них — специальные площадки эстетического обучения. Мы открыли в городе 3D объекты одесских достопримечательностей, которые снабжены шрифтом Брайля. У нас созданы условия для людей с особыми потребностями, разработаны специальные экскурсии, культурологические маршруты для инвалидов-колясочников. И мы с радостью поделимся опытом работы и примем к сведению наработки коллег других городов», — отметила Татьяна Маркова.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:45 15.05.2026
17:16 15.05.2026
16:25 15.05.2026
16:20 15.05.2026
15:18 15.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016