ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




СНБОУ подписал меморандум о сотрудничестве с ОНУ им. Мечникова
18:02 / 28.01.2020
Образование

ОДЕССА, 28 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Совет национальной безопасности и обороны Украины подписал меморандум о сотрудничестве с ОНУ им. Мечникова.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ОНУ имени И.И.Мечникова.

В обращении на имя ректора ОНУ им. Мечникова, Игоря Коваля, от зам. секретаря СНБО, Сергея Демедюка, сообщается, что «аппарат СНБО Украины в рамках реформирования сектора безопасности и обороны отрабатывает пути повышения качества и оперативности подготовки информационно-справочных и аналитических материалов относительно международных отношений и внешней политики Украины».

Подписанный в январе в ходе встречи ректора и секретаря СНБО Украины Алексея Данилова меморандум предусматривает взаимодействие по ряду направлений: исследовательские проекты, совместная исследовательская деятельность, участие в конференциях, семинарах, академических совещаниях, обмен аналитическими материалами.

«Впервые за годы независимости Украины, — сообщил ректор И. Коваль, — на таком государственном уровне обращаются к экспертным возможностям университета».

Отметим, что ОНУ им. Мечникова — единственный на юге Украины вуз, ставший участником программы сотрудничества с СНБО.

СНБОУ заключил меморандум также с национальными университетами им. Шевченко (Киев), им. Франко (Львов).


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.254