![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Выпускников одесских школ из малообеспеченных семей обеспечат гаджетами для онлайн-обучения
19:25 / 07.04.2020
ОДЕССА, 07 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 7 апреля состоялось совещание по вопросу обеспечения доступности дистанционного обучения для школьников 11-х классов из малообеспеченных семей. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении муниципалитета Одессы сказано: 7 апреля 2020 года мэр Одессы Геннадий Труханов провел совещание по вопросу обеспечения доступности дистанционного обучения для школьников 11-х классов из социально незащищенных категорий семей. «К сожалению, сегодня не все семьи имеют возможность купить ребенку современный гаджет для дистанционного обучения. Это дети, которым в этом году предстоит сдавать внешнее независимое тестирование — ВНО — для поступления в учреждения высшего образования. Мы должны дать возможность таким школьникам учиться онлайн и подготовиться к предстоящим важным событиям в их жизни», — отметил Геннадий Труханов. Как отметила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, во всех муниципальных школах был проведен опрос среди учеников выпускных классов из семей льготных категорий. Выявлена потребность в приобретении 20 планшетов. Городской голова поручил обеспечить закупку необходимого количества техники и передать ее выпускникам. ***** Для обеспечения дистанционного обучения школьников с первых дней карантина были разработаны соответствующие рекомендации и организована работа раздела дистанционного обучения на сайте департамента образования и науки Одесского городского совета. Все видеоуроки, записанные одесскими педагогами и размещенные на сайте, доступны и сегодня пользуются спросом не только у одесситов, но и жителей других городов Украины и различных стран. Ежедневно отмечается более 200 000 посещений данного раздела сайта. Кроме того, на канале Медиа-информ уже три недели выходит в эфир передача «Одесса проводит урок». Одесские педагоги проводят уроки непосредственно в студии телеканала. Материал впоследствии доступен и в социальных сетях. Каждому педагогу предоставлено право самостоятельно определять методику и ресурсы для организации обучения своих учащихся. Более 80% одесских учителей используют различные платформы, которые позволяют проводить обучение онлайн, налажена обратная связь с учениками. Также с 6 апреля стартовал проект «Всеукраинская школа онлайн». С понедельника по пятницу, начиная с 10:00, на различных каналах централизованно транслируются уроки для учащихся 5-11-х классов. Кроме того, организовано обучение для дошкольников, представлены видеоуроки для детей с особыми образовательными потребностями. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
14:07 18.04.2026
14:04 18.04.2026
13:55 18.04.2026
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.096 |