![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В пригороде Одессы открыли медиа-образовательное пространство
17:51 / 26.06.2020
ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Современный культурно-образовательный медиа-центр с доступом в Интернет, Wi-Fi и библиотекой современной украинской литературы открыт в поселке Авангард Овидиопольского района Одесской области. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА. Новое комфортабельное и компьютеризированное медиа-пространство станет местом проведения презентаций, встреч, лекций и видеоконференций. Руководитель аппарата Одесской ОГА Денис Мусиенко во время открытия сказал: «Процесс обучения и познания мира должен быть интересным — и для тех, кто приобретает знания, и для самих учителей. А еще он не ограничиваться стенами школы или вуза. Ежегодно специалисты предлагают новые интеграции, и вот библиотеки — это уже не просто места, где выдают книги. Держимся этой волны». Руководитель департамента культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия ОГА Елена Олейник также предала новом заведения уникальные экземпляры книг об истории региона и украинской культуре. В департаменте подчеркивают, что современные реалии требуют новых подходов и форм предоставления качественных культурных услуг населению. Именно поэтому сегодня стоит говорить о новой архитектуре системы учреждений культуры на основе универсального доступа и экономической целесообразности. Одними из них и является культурно-образовательные медиа-центры. Новое медиа-образовательное пространство — совместный проект ООГА с органами местной власти. Власть на местах выделяет помещения и делает в них ремонт, облгосадминистрация способствует выделению средств из областного бюджета на техническое оборудование центра (компьютеры, видеопроектор и т.п.). Таким образом в области уже создано 21 медиа-центр центр. Денис Мусиенко констатировал: «Приятно, что участником проекта стала и Авангардовский община, которая отныне будет свой современный культурно-образовательный медиа-центр». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
20:20 22.06.2026
17:38 22.06.2026
16:53 22.06.2026
16:45 22.06.2026
16:40 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |