ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В пригороде Одессы открыли медиа-образовательное пространство
17:51 / 26.06.2020
Образование

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Современный культурно-образовательный медиа-центр с доступом в Интернет, Wi-Fi и библиотекой современной украинской литературы открыт в поселке Авангард Овидиопольского района Одесской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Новое комфортабельное и компьютеризированное медиа-пространство станет местом проведения презентаций, встреч, лекций и видеоконференций.

Руководитель аппарата Одесской ОГА Денис Мусиенко во время открытия сказал: «Процесс обучения и познания мира должен быть интересным — и для тех, кто приобретает знания, и для самих учителей. А еще он не ограничиваться стенами школы или вуза. Ежегодно специалисты предлагают новые интеграции, и вот библиотеки — это уже не просто места, где выдают книги. Держимся этой волны».

Руководитель департамента культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия ОГА Елена Олейник также предала новом заведения уникальные экземпляры книг об истории региона и украинской культуре.

В департаменте подчеркивают, что современные реалии требуют новых подходов и форм предоставления качественных культурных услуг населению. Именно поэтому сегодня стоит говорить о новой архитектуре системы учреждений культуры на основе универсального доступа и экономической целесообразности. Одними из них и является культурно-образовательные медиа-центры.

Новое медиа-образовательное пространство — совместный проект ООГА с органами местной власти. Власть на местах выделяет помещения и делает в них ремонт, облгосадминистрация способствует выделению средств из областного бюджета на техническое оборудование центра (компьютеры, видеопроектор и т.п.). Таким образом в области уже создано 21 медиа-центр центр. Денис Мусиенко констатировал: «Приятно, что участником проекта стала и Авангардовский община, которая отныне будет свой современный культурно-образовательный медиа-центр».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:45 21.08.2026
17:23 21.08.2026
16:52 21.08.2026
16:27 21.08.2026
15:17 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013