ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Готовится визит делегации НАТО в Одессу
10:06 / 23.09.2005
А.Яценюк

ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Делегация НАТО планирует посетить Одессу. Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в отделе по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и связям с общественностью облгосадминистрации, об этом во время встречи с первым заместителем председателя Одесской облгосадминистрации Арсением Яценюком сообщил директор центра информации и документации НАТО в Украине Мишель Дюре.

Г. Дюре подчеркнул, что Северо-Атлантический альянс придает большое значение укреплению связей с Украиной в рамках перспектив её европейской интеграции.

Сейчас готовится визит в Украину представительной делегации во главе с Генеральным Секретарем НАТО Яапом Де Хоопом Схеффером. Предполагается, что он пройдет с 19 по 22 октября этого года. Члены делегации, наряду с другими городами Украины, намерены посетить и Одессу.

Как уточнили в отделе по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и связям с общественностью облгосадминистрации, А. Яценюк и М.Дюре в разговоре «с глазу на глаз» обсудили конкретные аспекты пребывания делегации НАТО на одесской земле. Во встрече также принял участие начальник Главного управления экономического развития и европейской интеграции облгосадминистрации Сергей Самойленко.

СПРАВКА: Центр информации и документации (ЦИДН) НАТО в Украине он открылся в Киеве в 1997 году с целью информирования о Северо-Атлантическом альянсе, и улучшении взаимопонимания между Украиной и НАТО. Центр предоставляет информацию, оказывает содействие проведению исследований, а также финансирует осуществление проектов гражданами и организациями Украины по вопросам, связанным с деятельностью НАТО.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.042