![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
И.о. вице-губернатора выступил с инициативой проведения международного экономического форума
18:30 / 11.10.2005
ОДЕССА, 11 ОКТЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Одесской областной государственной администрации Анатолий Фетеску встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Финляндии в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В мероприятии также приняли участие: координатор по вопросам прессы и культуры Посольства Финляндии в Украине Ханни Хювяринен, начальник Главного управления экономического развития и европейской интеграции ОГА Сергей Самойленко, представитель МИДа в Одессе Юрий Вербицкий и начальник отдела протокола Татьяна Билоконь. По словам Т. Билоконь, губернатор Одесской области Василий Цушко, который должен был участвовать во встрече, не успел вернуться из Киева, в связи с тем, что его там задержали неотложные дела. Л. Рейниля пригласила представителей украинской стороны посетить фотовыставку современной финской архитектуры «Хельсинки», которая открывается сегодня в Одессе. А. Фетеску предложил провести экономический форум на уровне регионов с участием представителей финского и Одесского бизнеса, а также посодействовать в привлечении средств финских инвесторов в строительство гостиниц и туристический бизнес Одессы. Госпожа Л. Рейниля ответила, что изучит его предложение. При этом она отметила, что интерес к Украине после «помаранчевой революции» возрос, и предстоящие выборы будут тестом на проверку демократии.
|
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:42 23.10.2026
16:56 23.10.2026
16:18 23.10.2026
16:11 23.10.2026
16:00 23.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |