ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Украина теряет государственность», — Сергей Гриневецкий
13:20 / 03.11.2005

ОДЕССА, 3 НОЯБРЯ 2005 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «В результате революции сложилась ситуация, в которой Украина теряет государственность». Такое мнение выразил депутат Одесского областного совета Сергей Гриневецкий в ходе рабочей встречи с Генеральным Секретарем Ассамблеи Европейских Регионов (АЕР) Клаусом Клиппом, – передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Далее политик заявил, что революция предполагает смену принципов, а не окраски. В результате, так называемой, «оранжевой революции» этого не произошло.

«К власти пришла бывшая оппозиция. Но не смогла сформировать идеологические принципы и стратегию. В результате, кризис правительства, кризис АПК и социальный популизм приводят к проблемам с бюджетом 2006-го года, а это прямая угроза потери государственности»,– сказал С.Гриневецкий.

Встреча С.Гриневецкого и Клауса Клиппа состоялась по инициативе Генерального Секретаря АЕР.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 3 по 5 ноября более 200 политических деятелей и государственных служащих Европы (членов Ассамблеи европейских регионов), руководители регионов Украины и России, политические и общественные деятели, обсудят в Одессе аспекты региональной демократии и обменяются опытом развития регионального управления.

Пройдут заседание пленарной сессии Комитета «Институционные дела» и международная конференция «Декларация относительно регионализма Ассамблеи европейских регионов (АЕР) в Европе: оценка десяти лет прогресса».

СПРАВКА: Ассамблея европейских регионов (АЕР) является независимой организацией регионов и крупнейшей сетью межрегионального сотрудничества во всей Европе, которая представляет 13 межрегиональных организаций и 250 регионов из 30 стран. АЕР поощряет диалог и обмен опытом между европейскими регионами; способствует совместной работе по влиянию на национальную, европейскую и международную политику; поддерживает межрегиональные и трансграничные проекты; продвигает региональную демократию и субсидиарность в Европе. В Украине членами АЕР являются: Одесская, Львовская, Донецкая, Херсонская, Кировоградская области. Декларация регионализма – документ, принятый АЕР около 10 лет назад, который установил базовые нормы для региональной демократии. Одесский регион уже более 12 лет активно участвует в деятельности АЕР.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:42 23.10.2026
16:56 23.10.2026
16:18 23.10.2026
16:11 23.10.2026
16:00 23.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015