![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Завершается первый этап мониторинга украино-молдовской границы
12:20 / 10.01.2006
ОДЕССА, 10 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – На украино-молдовской границе продолжается работа экспертов мониторинговой Миссии Евросоюза по предоставлению помощи в вопросах границы между Украиной и Республикой Молдова. Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины, 5 января 2006 года в Главном офисе Миссии в Одессе состоялось служебное совещание при участии заместителя Председателя Миссии Анта Хартикайнена с привлечением руководителей полевых офисов и советников по анализу рисков. На совещании присутствовали представитель Киевского офиса Еодан Грант и представитель Кишиневского офиса Янош Месжарош. На протяжении прошлой недели эксперты посетили пункты пропуска «Шершенцы», «Станиславка», «Граденицы-авто», «Кучурганы-авто и железная дорога». Специалисты также изучили обстановку на участке пограничной заставы «Гулянка» Котовского отряда и побывали в управлении комендатуры «Кодыма». Как уточнили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины, 15 января 2006 года начинается второй этап мониторинга украино-молдовской границы. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 7 октября 2005 года на контрольно-пропускном пункте украино-молдовской границы Паланка Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк, Министр иностранных дел Республики Молдова Андрей Стратан и Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений и Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер подписали Меморандум взаимопонимания, относительно Миссии Европейской Комиссии по оказанию помощи в вопросах границы в Украине и Республике Молдова. Миссия Европейской Комиссии по оказанию помощи в вопросах границы в Украине и Республике Молдова начала работу 1 декабря 2005 года. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.036 |