ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Проект TACIS дает толчок для поиска дополнительных инвесторов, – мнение
14:29 / 15.02.2006

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – «Проект выполняется в рамках программы приграничного сотрудничества, поэтому направлен на то, чтобы участвовали и украинская, и молдовская стороны». Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», так сегодня на пресс-конференции в Одесской областной государственной администрации ответил на вопрос о привлечении Молдовы к участию в Проекте руководитель Проекта TACIS «Техническая помощь в планировании менеджмента бассейна Нижнего Днестра», представитель Европейской Комиссии в Украине Александр Клитко.

«Если наш мониторинг и будет проводиться, то для оказания технической помощи и содействия, прежде всего, украинским властям (в частности, Одесской администрации) в повышении качества питьевой воды», – добавил А. Клитко.

Как отметил начальник Управления экологии облгосадминистрации Виталий Примак, — «...проект дорог нам тем, что дает толчок для того, чтобы мы где-то еще искали инвесторов, которые бы продолжали приводить теорию в практику».

«Проект инициирован областной администрацией в 2002 году и, можно сказать, что сегодня мы его реально воплощаем», — добавил А.Клитко.

СПРАВКА: TACIS – программа, разработанная Европейским Союзом для новых независимых государств (бывших республик Советского Союза за исключением стран Балтии), в целях содействия развитию экономических и политических связей с Европейским Союзом. TACIS предоставляет субсидии (безвозмездное финансирование) для оказания поддержки перехода к рыночной экономике и демократическому обществу. В течение первых шести лет своей деятельности, т.е. с 1991 по 1996 гг., TACIS безвозмездно предоставила своим партнерам 2 млрд. 807 млн. ЭКЮ, что позволило приступить к осуществлению 2 тыс. 600 проектов. TACIS работает в тесном взаимодействии с другими донорами и международными организациями.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
12:20 07.06.2026
11:28 07.06.2026
11:25 07.06.2026
11:19 07.06.2026
11:16 07.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013