ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Специалисты Центра, открытого в Одессе, будут помогать морякам и их семьям
13:30 / 10.03.2006

ОДЕССА,10 МАРТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Учитывая специфику Одессы, основным вопросом Центра помощи гражданам Украины за границей станет помощь морякам и их семьям. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом, на торжественной церемонии открытия Центра помощи гражданам Украины за границей сказал директор Департамента Консульской службы МИД Украины Борис Базилевский.

«Первый такой центр был открыт в Киеве на базе Министерства в 2004 году. С того времени в центре ежедневно предоставляются консультации по разъяснению законодательства Украины и других государств. Также предоставляется адвокатская помощь, работает общественная приемная. Мы ощутили, что есть необходимость открытия региональных центров», – добавил Б. Базилевский.

Одесский центр стал 5-ым в Украине. Подобные учреждения работают в Киеве, Львове, Ужгороде и Донецке.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012