ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Индийский Посол встретился с исполняющим обязанности председателя ОГА
12:55 / 28.03.2006
Индийский Посол

ОДЕССА, 28 МАРТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Украине Дебабрат Саха встретился 28 марта с исполняющим обязанности губернатора Одесской области Борисом Звягинцевым. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», во встрече также приняли участие супруга Посла Хомаи Саха, начальник Главного управления экономического развития и европейской интеграции ОГА Галина Безикович, представитель МИД Украины в Одессе Юрий Вербицкий, советник губернатора Николай Музыка.

Б. Саха выразил благодарность за возможность посетить Одесский регион и отметил, что Одесса традиционно занимает особое место в отношениях с Индией, ведь здесь долгое время находилось Генеральное Консульство. Дипломат также отметил важное стратегическое положение города и то, что через Одесский порт проходит большое количество грузов из Индии.

В свою очередь Б. Звягинцев сообщил, что по сравнению с советскими временами, с 1991 по 2001 год, в экономических связях региона с Индией наблюдался период стагнации. Но, начиная с 2001 года, ситуация улучшается. В 2005 году товарооборот с Индией составил 80 млн долларов, что на 80% больше, чем в 2004 году. А положительное сальдо – 26 млн долларов. При этом и. о. председателя ОГА отметил, что в структуре экспорта из области в Индию наблюдаются положительные сдвиги: если в 2005 году экспортировалась, в основном, продукция химической промышленности, то в этом году – продукция предприятий машиностроения (2%).

Б. Звягинцев пригласил Посла, его супругу, а также бизнесменов из Индии посетить международный форум инвестиций и инноваций, который будет проходить в Одессе с 1 по 3 июня.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.451